Как правильно выбрать бензопилу




Бензопила – пила - и как правильно ее выбрать. 


Пила может эксплуатироваться как ежедневно для профессиональных работ, так и для бытовых целей. Профессиональная бензопила предназначена для ежедневной эксплуатации и используется на лесоповале. Полупрофессиональная пила используется в сельском хозяйстве и при строительстве. Бытовая бензопила используется для работ во дворе и саду и валки деревьев небольшого диаметра.Все бензопилы делятся на три группы:


Профессиональная бензопила пила - для профессионального использования.


Профессиональная пила сконструирована для условий ежедневной эксплуатации. Предназначена пила для пользователей, которым необходимы только наилучшие изделия. Пилы оптимизированы для различных видов работ и климатических условий. Вы можете сделать выбор из широкого ассортимента бензопил: от небольших до действительно крупных моделей, это зависит от размера деревьев, с которыми придется работать. Профессиональная пила - рассчитана на экстремальные нагрузки и используется при работах в лесных насаждениях большой плотности или для заготовки твердой древесины.
Многоцелевая полупрофессиональная бензопила – пила - общего назначения.


Полупрофессиональная бензопила для обычного применения в разнообразных ситуациях.


В большинстве случаев пила имеет ту же основную базовую конструкция, что и у профессиональной пилы. В то же время свойства двигателя пилы не оптимизированы до такой степени, пила общего назначения имеет несколько пониженные рабочие характеристики по сравнению с профессиональными пилами. Предназначена такая пила для использования в строительстве, сельском и лесном хозяйствах - от вырубки тонкомерного леса до заготовки леса в насаждениях средней плотности.


Бензопила для бытового использования.


Бытовая пила для тех, кто пользуется ими сравнительно редко, и для тех, кому простота использования важнее высочайшей производительности. Эта пила также отличается наличием решений, характерных и для профессиональных пил. Предназначена такая пила для различных работ во дворе и в саду, для валки деревьев диаметром до 30 см и пилки дров.


Безопасность.


При использовании правильных способов и приемов работы пила будет работать намного безопаснее и эффективнее. Используйте надежную защитную одежду. Первым вопросом, который следует задать, будет ли пила использоваться для профессиональной или бытовой работы. Это будет определять тип и размер пилы, которую Вам следует выбрать.


Вес и размер двигателя пилы. 


Помните, что легкой бензопилой проще маневрировать, если у Вас не слишком большой опыт. Но не выбирайте слишком маленький двигатель: с большей мощностью пила выполняет работу быстрее, даже если вы пилите только древесину.


Размер и твердость древесины.


Длину шины пилы выбирайте, исходя из размера деревьев. Чем мощнее пила, тем длиннее шина, которую можно применять.


Эргономичная конструкция пилы и дизайн бензопилы.


Даже пила используется только неполный день, важными ее характеристиками будут: низкий уровень вибрации рукояток, обтекаемый и хорошо сбалансированный корпус и высоко расположенный центр тяжести. Хорошая эргономика пилы может быть так же важна, что и малый вес!


Пила и элементы безопасности.


Во многих странах обязательным требованием является эффективная защита от отдачи, а насколько просто заменить сломанный болт уловителя цепи? Вам нужна пила для работы зимой? Приспособленность пилы к работе именно в зимних условиях, например, делает работу более эффективной и комфортабельной.


Насколько легко выполнять обслуживание и уход за пилой? Удобный доступ к воздушному фильтру и свече зажигания, а также к боковому натяжению цепи бензопилы, экономят время и силы.


Пила и ее обслуживание.


Ваша пила нуждается в регулярном обслуживании, выполняемом квалифицированным персоналом. Квалифицированный дилер по сервису предоставит Вам дополнительные консультации и полезные советы при приобретении бензопилы.

 

 

 

 



Назад в раздел
Каталог товаров
Отличное расположение и большая парковка!
Пн-Пт с 09.00 до 20.00

Сб - выходной

Вс - выходной

Варшавское шоссе д.26 стр.32

м. Нагатинская - 350м
Каталог по брендам

Заказать обратный звонок

Ваше имя*
Телефон*
Нажимая на кнопку подтверждения, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных